Консультации / Педиатрия

Прививка акдс

Здравствуйте! Ребенку 1,3 года , начинаем акдс. В роддоме был сделан гепатит один раз,больше не прививались. Сейчас будем делать первую акдс бубококком. Как мне быть с последующими прививками? Могу ли я 2 и 3 акдс делать инфариксом? Как быть с гепатитом в дальнейшем,ведь у него другая схема ? Начинать гепатит с нуля или первая прививка считается? Если делать инфарикс,то через сколько лет делать последующие ревакцинации? Слышала,что отечественный акдс через кажд 10 лет,а импортные через 5. Так ли это?
Здравствуйте! Вы можете делать первую акдс бубо-коком, затем продолжить вакцинацию инфанриксом. Гепатит В, который вы делали в роддоме уже не считается, первая прививка от гепатита В будет у вас в бубо-коке, вторая через месяц в инфанрикс гекса. Третью прививку от гепатита В нужно ставить через пол года от первой, то есть в третьей вакцинации инфанриксом гепатит не должен входить, поэтому берете инфанрикс, а не инфанрикс гекса. Ревакцинация проводится через 7 лет, затем снова через 7 лет, потом каждые 10 лет.