Консультации / Дерматология и косметология

Прыщики на груди и спине

Добрый день. Появились прыщи на спине и груди.... Также периодически высыпания появляются на скулах,висках и шее. Так же на лице стандартно каждый день вскакивает жировик или прыщ. Раньше никогда проблем с кожей не было. Только перед месячными могли появиться 1-2 прыщика. Аллергии ни на что нет. Изменений в уходе за кожей тоже( т . Е не пробовала никаких новых средств которые могли бы дать неожиданную реакцию). Питаюсь правильно. Год назад отменила противозачаточные (ярина) , ни до начала приема , ни сразу после окончания проблем с кожей не было. Никакие наружные ср-ва не помомгают , кожа от них становится как будто жирнее , хотя они должны подсушивать прыщики. В общем я в растерянности. Как мне от них избавиться? Как видно на фото на груди,шее и лице это просто красные воспаления, в них не видно гноя, потом воспаление сходит они пропадают и появляются новые. На спине и лице они идут мелкой россыпью и очень много просто забитых пор. Очень прошу помощи!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Наружно применяйте на тело антибактериальные средства, такие как средство Цитеал, точечно на высыпания наносите бензоил пероксид. Можно выполнить озонотерапию, несколько химических пилингов на тело, чтобы скорректировать высыпания. У Вас выраженный уртикарный дермографизм, возможно, стоит обратиться к аллергологу? Выздоравливайте! С уважением, А.С. Бельтюкова