Консультации / Пациент и здравоохранение

Какие врачи должны приходить на дом к инвалиду с деагнозом ДЦП

Здравствуйте, я инвалид первой группы с дцп, мне 25 лет, передвигаюсь на коляске. Скажите пожалуйста, каких специалистов я имею право вызывать на дом с таким диагнозом? И второй вопрос, при вызове врача на дом из поликлиники имеют ли право отправить меня к терапевту, если мне нужен, например, врач- невролог? С уважением. Яна.
Здравствуйте. В соответствии с законодательством РФ гарантированная государством бесплатная специализированная медицинская помощь, в том числе, консультации специалистов на дому в случае необходимости, оказывается гражданам по направлениям лечащего (участкового) врача. Направление выдается по медицинским показаниям, на основании данных анамнеза, осмотра пациента, сбора жалоб, проведения необходимых лабораторных и иных исследований. Поэтому сначала Вам необходимо вызвать на дом участкового врача.