Консультации / Гастроэнтерология

Язвенный колит

Здравствуйте многоуважаемый Павел Михайлович! Меня зовут Асхат, мне 18 лет. При прохождении колоноскопии у меня обнаружили "Язвенный колит" Симптомы были в виде слизи с кровь, врачи говорят лечить трудно и не все берутся за это дело. Как подскажете поступить? Какие лекарства применять? Что делать вообще??? И вообще излечима ли эта болезнь полностью? С уважением...
Добрый день! На ряд вопросов я уже Вам ответил. Пациенты с воспалительными заболеваниями кишечника – очень сложный контингент. Лечить их не просто. Заболевание лечится. Необходимо правильно подбирать терапию. Прежде всего, необходимо правильное обследование пациента. Выявление эрозивно-язвенного поражения толстой кишки еще не означает, что имеется именно язвенный колит.