Консультации / Хирургия

Опухоль на пальце

В середине марта 2016 года нес рукой сетку с большим грузом. Иногда отдыхал, ставя сетку на землю. После как доставил груз минут через 15 уже руки отдохнули. Но примерно через пол-недели опух средний палец. Болей не было, сгибался нормально. Опух и опух... Ночью лишь слега "ныл". Так было две недели. В первый выходной апреля раскидал снег лопатой, долбил лед. На следующий день палец согнуло и все нагрузки на него вызывали боль. На перво неделе апреля обратился к хирургу, сделал рентген, который нарушений никаких не выявил, записался на физиопроцедуры -свч. Во второй половине апреля палец стал разгибаться, опухоль частично ушла, боль тоже почти прошла (могу нажимать на клавиатуру, держать ручку, ложку, больших нагрузок пока не даю). Но опухоль прошла частично, поэтому полностью согнуть палец не могу (кожа "надувается"), иногда бывает жжение на верхней подушечке пальца, сейчас оно реже. Мажу кремом "кенотал". Когда другой рукой мну больной палец боли не ощущаю нигде, только лишнюю небольшую припухлость. Прошу вашего опыта для определения диагноза (артрит ли это или проблема со связками), и консультации о возможности полного выздоровления (необходимо ли еще обращаться ко врачу, нужны ли дополнительные физиопроцедуры (например лазер), лекарственные препараты, наложение шины, или возможно пока оставить на еще на 2-3 недели под своим собственным наблюдением с надеждой на спадении опухлости и восстановлении пальца, не грозит ли последнее переход на хроническое воспаление?) За ранее благодарю за вашу помощь.
Здравствуйте, Вам требуется полноценное обследование - УЗИ мягких тканей и связок пальца для исключения разрыва. Обратиться Вам следует к хирургу или травматологу.