Консультации / Кардиология

Частые экстросистолы

Ультразвуковое исследование сердца: перевязка оап в 1983 г. Оап не функционирует. Дмжп мышечный трабенулярный верхушечный 1,5-2 мм со сбросом с лева направо. Мпп состоятельна. Полости не расширены. Нормальная геометрия лж. Нормальная глобальная систолическая функция желудочков. N давление в ла. Мк без особенностей. Холтер: синусовый ритм с чсс от 47 до 139 (средняя 67). Желудочковая экстросистолия 1 градации. Наджелудочковая эктопическая активность в пределах нормы. Желудочковая эктопическая активность в пределах нормы. Пример аритмии с предэктопическим интервалом от 518 до 545 ( в среднем 531) мсек. Всего: 2 ( менее 1 в час) ночью 2. Пример аритмии с предэктопическим интервалом от 506 до 790 (в среднем 576) мсек. Всего 8. Днем 5 ночью 3. Синусовая аритмия: пример аритмии с продолжительностью от 942 до 1708 (в среднем 1235) мсек. Всего 24 днем 13 ночью 11. Эпизоды депрессии сегмента st умеренной выраженности. Суммарная длительность эпизодов ишемического смещенияst - 1301 (мкв мин). Узи делала заслуженная врач рф и. Науменко. После чего получила консультацию у профессора о.Н. Науменко. Он мне пояснил, что по сердцу ничего страшного нет. Прописал омакор. Я доверяю полностью данным специалистам. Но после данных обследований у меня увеличилось колличество экстросистол, иногда идут почти постоянно, иногда ощущение что не хватает воздуха, замирания, немеют кончики пальцев и язык. Ощущение что умру. Надо ли повторять обследования и снова беспокоить врачей? Нужны ли в моем случае бетоблокаторы, или могу обойтись без них? Ставили еще нейроц. Дистонию и всд. Возраст 35 лет.
Вы должны придерживаться тех рекомендаций, которые вам дают врачи у которых вы наблюдаетесь. Они отвечают за вас и несут ответственность за свои назначения. Если вы хотите внести коррективы в свое лечение, то это можно сделать при очной консультации у врача