Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Краснуха при беременности

Добрый день! Меня очень беспокоит результаты анализов на торч инфекции. Беременность 20 недель. 21.04.2016 Сдала кровь в женский консультации, результаты lgg = 178,8 (положительно), lgm = 1,32 (положительно). Никаких симптомов краснухи не было никогда. Пересдала анализ спустя 9 дней в платной лаборатории генно-инженерных систем, результаты lgg = 210 (положительно), lgm - отрицательно. Очень переживаю за показатели lgg, что они повысились на 30 единиц за 9 дней. Может ли это значить, что я переболела краснухой на ранних сроках? Или показатели lgg могут расти на протяжении всей жизни? Очень надеюсь на ваш ответ, помогите, пжл, разобраться. Беременность желанная. Заранее спасибо!
Здравствуйте! риск минимальный, нужно сдать авидность и пцр крови на краснуху и всё будет ясно. С ув., Александров П.А.
Консультация врача инфекциониста на тему «Краснуха при беременности» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 5 мая 2016
О консультанте
Подробности

Врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог.  Заместитель главного врача клиники "О-Три".

Телефон для записи:+ 7 (812) 611-33-03.
Прием ведется по адресу: г. Санкт-Петербург, ул. Шпалерная, д. 34, медицинский центр "О-Три" (стоимость консультации 2500 руб.).

Telegram: pavel_alexandrov