Консультации / Стоматология

Кровоточат десна и рыхлые ребенку 2 года 6 мес

Здравствуйте, подскажите пжт, у ребенка при чистке и употреблении пищи кровоточат десна, при осмотре как рыхлые. Такая ситуация с 2 х лет, я думала может режутся поэтому так, но зубы уже давно все прорезались. Подскажите пжт, что делать в данной ситуации.
Доброе время суток! Кровоточивость десен не бывает на пустом месте. Возможно Ваш малыш перенес ОРВИ или другое простудное заболевание, принимал антибиотики или другие лекарственные препараты, на фоне чего снизился иммунитет в полости рта, как следствие - кровоточивость десен. Если нет, то следует сдать анализ крови и проконсультироваться у педиатра о наличии воспалительного процесса или другой патологии.