Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Возможно укусил клещ

В воскресенье в выборгском парке возможно укусил клещ, хотя клеща я не видел и возможно это просто накладка фактов, но вот в чем суть. На следующий день температура не была повышена, но чувствовалась головная боль и мышечная усталость, на следующий день все повторилось, в среду добавилась еще и температура около 37 градусов, сегодня появилась слабость как при простуде. Может ли это быть последствия укуса клеща?
Здравствуйте! Теоретически может, стоит сдать полный клин ан крови, пцр крови на кл. энцефалит и боррелиоз. С ув., Александров П.А.