Консультации / Отоларингология

Хронический трахеит

Здравствуйте, скажите пожалуйста, есть ли у меня хроническое воспаление трахеи или нет? Описание: меня уже давно беспокоит ощущение сдавленности внизу горла, в трахее, как буд-то ком. Иногда выражено, иногда нет. Лет 12 назад, еще в университете переболел гриппом, был бронхит, но антибиотик, прописанный врачом полностью не пропил. На данный момент сильного кашля, сухого или влажного, по утрам и вечерам нет, при простудах бывает но: 1. Если закурю сигарету чувствую жжение в трахее 2. После еды, но не всегда откашливаюсь 3. На табачный дым бывает чувствительность 4. Если хорошо надавить на основание шеи в области трахеи, то чувствуется боль 5. Если глубоко вдохнуть, то чувствуется боль. Ну и простуды бывают нередко. Был у лора -ничего не обнаружил, легкие-в норме, узи щитовидки правда показали отклонения (присутствие крови и т д), еще иммунолог сделал вывод, что у меня аллергия. Так вот, что хотелось бы узнать, что это может быть воспаление какое-то, я уже давно с этим борюсь. Ответьте пожалуйста, что это за недуг ?Буду рад вашей консультации. Спасибо большое
К вопросу приложено фото
Скорее всего, трахеита у Вас нет. Любое воспаление в горле отоларинголог без труда увидел бы. Возможно, так у Вас проявляется ГЭРБ. Или шейный остеохондроз. Требуется дообследование.
Скажите пожалуйста, Виктор Николаевич, бывает ли воспаление слизистой в области трахеи, следствием аллергической реакции, например на табачный дым? И может ли так же щитовидка быть причиной? Спасибо
К вопросу приложено фото
Возможно и то, и другое!
Виктор Николаевич, ну и еще вопрос, куда мне обратиться за дообследованием, к пульмонологу? Возможно обратиться в Донецке у нас, делают ли у нас бронхоскопию при мединституте Горького? Спасибо
Делают на кафедре фтизиатрии.