Консультации / Терапия

Отпечатки зубов по краям языка

Здравствуйте! Уже полгода как у меня опух язык (отпечатки зубов по краям). Сначала, думал это аллергия, но принятие супрастина, тавегила, лоратадина, диазолина никакого эффекта не принесло. Лор врач, ничего не обнаружил. Сдал кровь на гормоны щитовидки - все в норме. Сделал гастроскопию (поверхностный гастрит, признаки панкреатита), посев с языка (кандида не обнаружена), сдал кровь на хеликобактер пилори (46,19 ае/мл), общий анализ крови (гемоглобин 164 г/л , эритроциты 5,67 х10*12/л, гематокрит 49,2%, mcv 87 фл, mch 28.9 Пг, mchc 333 г/л, цвет 0,87, тромбоциты 264 х10*9/л, лейкоциты 6,74 х10*9/л, нез.Гранулоциты 0,01 10*9/л, нейтрофилы 3,00 х10*9/л, (45%), эозинофилы 0,13 х10*9/л,(1,9%), базофилы 0,04 х10*9/л (0,6%), моноциты 0,41 х10*9/л (6,1%), лимфоциты 3,16 х10*9/л (46,9%), соэ 2 мм/час. Биохимия: общий белок 70,6 г/л, креатинин 83 мкмоль/л, мочевина 3,6 ммоль/л, холестерин 6,30 ммоль/л, глюкоза 4,7 ммоль/л, алт 43,8 ед/л, аст 26,5 ед/л, лдг 153 ед/л, билирубин 8,7 мкмоль/л, сывороточное железо 29,3 мкмоль/л. Что это может быть, и к какому врачу мне обратиься?
Здравствуйте! По результатам ОАК - кровь спокойная, но есть небольшой лимфоцитоз. В БАК повышен холестерин и печеночный фермент АлАТ. Желательно дообследоваться: сдать анализ крови на ВИЧ, гепатиты, анализ крови для определения титра антител IgG,IgM методом ИФА на лямблиоз, токсокароз, описторхоз, эхинококкоз, аскаридоз; посев кала на паразитозы, посев кала на дисбактериоз, пройти УЗИ печени, желчного пузыря, поджелудочной железы, селезёнки, почек ( если не проходили ). С уважением, Адельшина Л.Р.