Консультации / Педиатрия

Кашель при ветрянке

Здравствуйте! Ребенку 3 года. Болеет ветрянкой 8-й день. До ветрянки был ринофарингит, лечили ингаляциями с антибиотиком (индометацин аб, кажется или как-то так). После игаляций кашель до конца не прошел. Ветрянкой заболели через 6 дней после ингаляций, первые три дня была температура, затем 2 дня не было. На 6й день появились сопли (жидкие, прозрачные) и кашель заметно усилился. Вечером снова поднялась температура 38,5. Ночью спал нормально, на 7й день температура была в районе 37, и ночью поднялась до 39, пришлось поставить цефекон. Сегодня температура опять в районе 37. Кашель продуктивный, врач смотрела, сказала в легких все чисто, горло хорошее. (В горле были высыпания, полоскал рот ромашкой и пшыкали панавир) от кашля даю проспан, в нос альбуцид. Врач сказала если температура будет больше трех дней давать антибиотик супракс или сумамед. Что вы посоветуете? Сейчас кашляет не много, но хрипло, сопли почти не текут.
Здравствуйте. Если температура в динамике нормализуется, кашель продуктивный, нет очагов хронической бактериальной инфекции, возможно, ребенок справится с инфекцией и без помощи антибиотика. Общий анализ крови помог бы определиться с дальнейшим лечением.