Консультации / Стоматология

Болит здоровый обточенный зуб

Здравствуйте, 21 год. Мне ставят металлокерамику на нижний 36 зуб. Обтачили немного верхний здоровый. Очень жалею((.Не подскажите, чем грозит обточка здорового зуба?? Он у меня второй день уже болит. Это пройдет?? Что делать в такой ситуации??
Здравствуйте! Предугадать тут довольно таки сложно,боль может как ослабивать так и усиливаться.Обычно,при пришлифовке здоровых зубов,не возникает никаких негативных ощущений,потому и не применяется никаких препаратов.Но все таки рекомендовано использовать специальные лаки.Если же боль в ближайшее время не пройдет,то придется заниматься лечением этого зуба,вплоть до депульпации. Выздоравливайте!