Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Вирус ТТ

Здравствуйте! Прошу помощи. Несколько месяцев назад стало болеть под правым ребром, анализы на гепатиты в и с, вич отрицательные, общий анализ крови в норме, биохимия был повыше билирубин, но сейчас в норме, анализы на паразитов (anti-toxocara igg отрицат.Anti-lamblia iga+igm+igg отрицат.Anti-ascaris igg отрицат), цитомегаловирус, вирус эпштейна-барра, токсаплазмоз все в неактивной форме, делала несколько раз узи, два отклонений не показали, третье делала в другой клиники, заключение такое - усилены ухо -сигналы от перипортальных структур, неспецифические диффузные умеренные изменения паренхимы печени. (Врач узи сказала, что часто видит такое при лямблиозе) также делала эластографию, сказали хорошая. Из того, что нашли это вирус тт кач - положительно (присутствие и репликация вируса). Помимо этого беспокоит еще температура 37, она поднимается утром и держится премерно до 20-00. Потом сама пропадает, причем аспирин и др. Жаропонижающие температуру не сбивают. Т.К. Инфикционист уже не знает, на что мне сдать анализы, то сделала вывод что вирус тт, не позволяет исключить вирусный гепатит тт. Назначила мне лечение амиксин (0,125) 1 раз в день, через день, фосфоглив по 2 кап 3 раза в день, рибаверин 2т*2 р., Пить эти таблетки три месяца. Я пью их уже два месяца и разницы никакой до и после лечения не ощущаю. Подскажите может ли действительно вирус тт давать такие симптомы? И что означает присутствие и репликация вируса? И подскажите на что еще сдать анализы?
Здравствуйте! роль вируса ТТ в патологии человека до конца не доказана, лечение не разработано. Сдайте протеинограмму. С ув., Александров П.А.
Павел Андреевич, спасибо огромное за ответ! Я так понимаю в обычной лаборатории я могу сдать данный анализ, его др. название БЕЛКОВЫЕ ФРАКЦИИ (ЭЛЕКТРОФОРЕЗ В ГЕЛЕ)?
Павел Андреевич, подскажите пожалуйста меня еще беспокоит, то что врач УЗИ, сказала, что такие изменения в печени, она видит при лямблиозе, но я сдавала ииФа на лямблии, правда еще в начале болезни, анализ отрицательно, и несколько раз общий анализ крови эозинофилы - всегда были в норме, кал один раз на яйца глистов тоже ничего не показал. Можно ли исключить при данных анализах паразитов? Или иифа тоже не всегда показывает наличие паразитов. Просто денег на всё уже потратила очень много и не знаю стоит ли еще повторять эти анализы?
врач УЗИ шарлатан - изменений печени при лямблиозе нет, а если бы и что-то было (например у маленьких детей) по УЗИ что-то уточнить невозможно. Анализ на лямблии методом ИФА крови недостоверен - нужно сдавать кал несколько раз в лаборатории сэс.
Добрый день, Павел Александрович, я сдала анализ на белковые фракции, вот такой результат пришел Белок общий 74.30 г/л 66.00 - 87.00 Лабораторные тесты Альбумин э/форез 58.62 % 46.90 - 61.40 альфа1-глобулин 3.65 % 2.20 - 4.20 альфа 2-глобулин 7.12 % 7.90 - 10.90 бета-глобулин 9.63 % 10.21 - 18.30 гамма-глобулин 20.98 % 17.60 - 25.40 "М"градиент не обнаружен % Подскажите серьезные это отклонения?
Спасибо, а то что альфа 2-глобулин и бета-глобулин, немного меньше нормы, точно нормально?
результаты в пределах нормы - смотрите референсные значения