Консультации / Педиатрия

Ларингит и сопли

Здравствуйте! Ребёнку 2 года и 10 месяцев, начались сопли, промывали нос долфином, сопли уменьшились, появился лающий кашель, вызвали педиатра, врач поставил ларингит, прописал ингаляции есентуки и беродуал, суммамед, тантум верде, при повторном осмотре, врач назначил добавить лазолван, всё назначения мы соблюдали, антибиотик продавали 5 дней, кашель увлажнился, замечаю, что по утрам, когда промываю нос из одной ноздри зеленоватые сопли! Это нормальное течение заболевания? Или что то пошло не так? Болеем 1,5 недели!
Здравствуйте! 1. в первую очередь мы воздействуем на симптомы, а на первопричину заболевания, а это -- вирусная инфекция, следовательно, необходимо назначение противовирусного средства, например, хорошо зарекомендовавшего себя препарата Виферонв виде свечек 2. с ингаляциями согласна , антибиотик назначается в том случае, если на фоне приема противовирусного средства в течение 3 дней не наблюдается улучшения для носика можно подключить антибактериальный спрей, например, изофру Если насморк затяжной, нужна консультация ЛОР-врача, тем более, у ребенка возраст, в котором часто встречаются аденоиды, нужно исключить эту патологию Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся