Консультации / Педиатрия

Насморк у младенца 2 месяца

Добрый день. У ребёнка насморк 2 недели. Капали називин-не помогло. Глазик начал слезиться-вылечили за 5 процедур). Капали протаргол, тоже помогало на пару часов и все. Выкачивала слизь отривином. Что делать подскажите? Кроме насморка никаких других симптомов нет.
Здравствуйте! поймите, пожалуйста, насморк --не самостоятельное заболевание, насморк --симптом. Поэтому лечить только насморк -- не продуктивно, необходимо в первую очередь воздействовать на первопричину заболевания, а это чаще всего вирусная инфекция. Поэтому педиатр должен назначить противовирусное средство, например. свечи Виферон. второй момент --насморк --это промывания морской водой и капли (виброцил, протаргол, сиалор). Если насморк затягивается более 7-9 дней, необходима консультация ЛОР-врача, это строго обязательно Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся