Добрый день. У ребёнка насморк 2 недели. Капали називин-не помогло. Глазик начал слезиться-вылечили за 5 процедур). Капали протаргол, тоже помогало на пару часов и все. Выкачивала слизь отривином.
Что делать подскажите?
Кроме насморка никаких других симптомов нет.
Отвечает Бутузова Олеся Владимировна
фармацевт, педиатр
Здравствуйте!
поймите, пожалуйста, насморк --не самостоятельное заболевание, насморк --симптом. Поэтому лечить только насморк -- не продуктивно, необходимо в первую очередь воздействовать на первопричину заболевания, а это чаще всего вирусная инфекция. Поэтому педиатр должен назначить противовирусное средство, например. свечи Виферон.
второй момент --насморк --это промывания морской водой и капли (виброцил, протаргол, сиалор). Если насморк затягивается более 7-9 дней, необходима консультация ЛОР-врача, это строго обязательно
Всего Вам доброго!
С уважением,
Бутузова Олеся