Консультации / Педиатрия

У ребенка 5 дней держится температура

Здравствуйте! Ребенку 3 года 10 месяцев. 5 Дней сильный кашель и температура. Температура 38.6 Поднимается 3 раза в день. Пьем 5 дней аугментин 400. Вчера была участковый врач, послушала, сказала легкие чистые. Прописала еще аксорил. Переживаю из-за температуры....Почему так долго держится...? Тем более пьем антибиотики. Что делать?
Здравствуйте! потому что зачастую это вирусная инфекция, следовательно, нужно использовать противовирусное средство, например, свечи Виферон. И, только в том случае, если в течение 3 дней нет заметного улучшения, мы назначаем антибиотики. Так же антибиотики назначаются при ангине или повышении лейкоцитов в крови. Если есть возможность, я бы настоятельно рекомендовала сдать анализ крови--по нему станет понято, где искать причину и как лечить ребенка Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся