Консультации / Дерматология и косметология

утолщение ногтей на ногах

Мне 50 лет. Лет 5 назад начали утолщаться ногти на ногах и стали корявые, рисслаиваются. Не чешутся, не болят, но очень не красиво. Я подумала,что это грибок, 2 месяца пользовалась мазью экзодерил, но улудшения не значительные. Помогите если это воможно, так как у нас в больнице дермотолога нет.
Здравствуйте. Скорее всего это все таки грибок ногтей. Наружные препараты для лечения онихомикозов, эффекта не дадут, они обладают статитическим эффектом и не дают грибам активно размножаться, но не убивают их. Поэтому, обязательно посетить дерматолога и пройти лечение системными антимикотиками. С уважением, Степкина К.П.