Консультации / Педиатрия

Норма веса и роста в 13 лет

Здравствуйте! Меня зовут мария. Мне 13 лет. В последнее время мне стало казаться, что я поправилась. Подскажите пожалуйста какая норма веса и роста в моем возрасте? И нормальный ли мой вес? Вес - 44 кг рост - 162 см это норма, или стоит задуматься о диете? Спасибо.
Здравствуйте! Важен не только вес, но и пропорции тела, наличие жировых отложений. Для такого роста Ваш вес не является излишним. Правильно питайтесь, откажитесь от фастфуда и газировки, занимайтесь спортом и все будет прекрасно! Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся