анонимно, женщина, 32 года
1. Как убрать щель между передними зубами? На нижней челюсти между передними зубами образовалась большая щель (нет по одному боковому зубу на нижней челюсти справа и слева - поэтому и сместились и образовалась щель).
2. Каким образом можно выровнять передний верхний зуб (чуть-чуть откололся)
очень комплексую по этому поводу.
Заранее спасибо.
Отвечает Ермаков Алексей Сергеевич
стоматолог-ортодонт
Здравствуйте. Ортодонтическое лечение нужно планировать исходя из целого ряда диагностической информации, как например, модели, комплект фото, снимки (боковая Трг и панорамный). И их расчетов и анализа. После этого можно говорить о конкретном плане. Иногда это только брекеты, иногда вместе с другими вариантами лечения.
Что касается скола на зубе - любой терапевт может поправить его.