Консультации / Терапия

Колет в правом подреберье

Здравствуйте, уважаемый доктор! Последнее время (недели 3-4) колет правое подреберье, в области печени. Началось все неожиданно: пошел по делам, как спустя метров 500 пути закололо печень (характер недомогания точно такой же как когда бегаешь на сытый желудок... Всем знаком по урокам физкультуры). Следующие 3-4 дня колоть начинало почти сразу как только начинал быстро идти. В состоянии покоя совершенно никакого дискомфорта не было. Затем чувство покалывания сильно ослабло, и даже почти прошло... Но полностью не проходит: то почти не колет, то опять немного усиливается спустя 500 метров пути шагом умеренной скорости. Последнее время (дня 2) иногда присутствует легкое чувство тяжести в области печени - даже в состоянии покоя. При ходьбе так же добавляется легкое чувство покалывания. Иногда легкая тяжесть ощущается в области аппендикса, иногда около пупка (чуть выше и правее). Жалоб кроме как на вышеописанные симптомы нет: -температура нормальная, -живот при надавливании нигде не болит -стул регулярный, поноса или запора нет, цвет кала и мочи обычный -живот не вздут -зуда и желтухи нет (цвет кожи здоровый) -общее самочувствие отличное зависимость характера и интенсивности дискомфорта утопотребляемой пищи не выялено. Могу есть могу не есть вредное для печени, а легкое покалывание есть и сколь нибудь существенно не меняется). Что со мной может быть? Разъясните пожалуйста сложившуюся ситуацию. Заранее спасибо!
УЗИ ОБП для исключения патологии желчного пузыря и печени. Осмотр врача для пальпации и решения вопроса о необходимом дообследовании. Диета №5. Возможно, что причина и не в печени.