Консультации / Дерматология и косметология

чешется и слезает кожа на руках

На кистях рук и пальцах появляются мелкие пузырики, чешутся, кожа на этих местах становится грубой, тёмной, затем кожа слезает, появляются ранки, гнойнички, ходила к врачу, но рекомендованные таблетки и мазь не помогли... работа не связана с бытовыми и химическими препаратами....вид рук- ужасный ....что делать?
Здравствуйте. Речь идет об экземе кистей. Лечение в целом заключается в чередовании топических стероидов и специальных препаратов (типа Эмолиум специальный крем) для заживления кожи. Для получения адекватного результат необходимо пройти обследование 1. Консультация гастроэнтеролога 2. антитела к 4 гельминтам 3. антитела к лямблиям 4. кал на я /глист 5. Общий анализ крови 6. Консультация дерматолога для исключения микозов. С уважением, Степкина К.П.