Консультации / Педиатрия

Длительная плавающая температура

Добрый день, помогите разобраться! Мой сын болен 10 дней. С прошлого понедельника. Началось все с небольшого кашля и незначительной температуры 37,2 на второй день поднялась до 38,5. Давали жаропонижающее. Далее два дня 37,5 и присоединились сопли рекой. На след день 38. До этого дня наше лечение было эриспал, тамтум верде, питье, промывание носа. Затем повторный вызов доктора. Он решил что пора давать антибиотик, назначит аугментин. Мы же решили начать со следующего дня. А у него раз и прошла температура и так продержалось два дня. А потом опять поднялась 37,6. Начали давать антибиотик. Сейчас идут третие сутки на антибиотике. Каждый день картина одна. Он просыпается утром без темпы, затем к обеду 37,2, потом доходит до 38, а к ночи может начать снижаться до 37. С таким сталкиваюсь впервые. Вот сдали вчера анализ, а по нему не понятно вирус или бактериальная инфекция, по анализу все показатели в норме кроме тромбоцитов 433 (норма 202-403), моноциты 12,5 (3,0-9,0) и эозинофилы 0,9 (1,0-6,0). Вчера и сегодня смотрели два врача, горло красное, легкие чистые. При этом у него продолжаются сопли и кашель. Может ли это быть аденовирусная инфекция я и сама болею все те же симптомы только температура макс поднимается до 37,3 пока без антибиотиков, болею так же долго и очень противная зараза, сильная слабость, головная боль.
Добрый день! Это говорит о вирусной инфекции, а аденовирусная ли она можно понять только лабораторно. Тут очевидно нужно подключать иммуномодуляторы (виферон), антибиотик тоже нужен, так ак вирусная инфекция быстро осложняется бактероиальной.