Консультации / Неврология

Мышечные подёргивания

Мышечные подёргивания здравствуйте. Начну с того что я никогда ничем серьёзным не болел, кроме орви и ангины. В последнее время (обратил внимание примерно неделю назад) начали беспокоить мышечные подёргивания по всему телу,чаще на ногах (икры,стопы,бедра),иногда бывают на руках в разных частях и на спине,начинают мёрзнуть конечности если долго сидеть.Подёргивания длятся примерно 1 сек,без болей(если не считать физ.Нагрузки) ,судорг или онемений,бывает легкое покалывание. Теперь хочу описать то что со мной не так давно произошло. В конце января,одним вечером мне стало плохо (скорее всего из-за того что я 3 дня подряд отгребал снег,очень много намело),начало морозить,трясти,колотилось сердце,стало тяжело дышать,ощущение кома в горле,такое состояние продлилось около 1 часа пока я не уснул.На след. День опять тоже самое,поехал в больницу,сделал узи,походил сутки с монитором,патологий нет,сердце в норме,только сбит сердечный ритм,прописали ритмокор в капсулах,прокололи атф,курс длился 1 месяц,за этот месяц таких сильных приступов не было но из-за этого я ослаб,потерял аппетит,мало ел в основном супы,кефир в течении этого месяца,много спал и почти не вставал с кровати.Но в середине февраля кончились каникулы и пришлось опять привыкать входить в режим.К слову мне до института добираться два часа,я встаю в 5 утра и к 8 уже приезжаю,но после месяца отлёживаний и перенесённых приступов я очень тяжко привыкал к этому,мне становилось плохо,начинало тошнить,сердце опять начало колотится,но к началу марта мне уже полегчало и почти не было такого состояния.Уже начал получше питаться,каши,мясо,мучные изделия (жареное,жирное и соленое старался избегать),уже и приступов не было как раньше,но потом я начал ощущать дискомфорт в районе печени и поджелудочной,как будто что-то давит и слегка побаливает,такое же ощущение было между лопаток и иногда в грудине,поехал опять в больницу и тогда сдал общий анализ крови мочи,сделал узи всей брюшной полости и ничего у меня не нашли,ни по узи ни по анализам,в итоге что кардиолог,что гастроэнтеролог,что терапевт сказали мне что у меня скорее всего всд. Сказали что я здоров и что мне надо заняться спортом и начать правильно питаться,попить витамины и всё пройдет. Но за эти несколько месяцев что я типо болел,я очень переживал,буквально был весь на нервах(да и сейчас нервничаю) ,от не знания того что со мной,я примерял на себе кучу болезней,потом начал бродить по интернету и только ещё больше начал себя накручивать.Когда были первые приступы я думал что у меня болезни с сердцем,но как оказалось ничего у меня нет,потом начал думать что у меня цирроз,гепатит и прочая лабуда,но и тут ничего.Сейчас я себя хорошо чувствую в физ.Плане но меня напрягают эти подёргивания,теперь я начал про них выискивать в инете и начитался про бас,рассеянный склероз,вот из-за этого я не могу успокоится.Я знаю что эти подёргивания бывают у всех людей,у меня вроде и раньше было но внимания особого этому не уделял. Сейчас не много расскажу про свой образ жизни. Последние два года я физически ничем не занимаюсь (кроме последних 2х недель,начал с разминки и растяжки). Из-за учёбы лень чем-то заниматься потому что с утра и почти до вечера я на парах,приезжаю домой,наедаюсь,сижу часа 3-4 за компом и ложусь спать,на выходных сижу за компом ещё больше,и почти всегда сижу не правильно,то ноги под себя подожму,то боком сяду,то сутулюсь и в таких позах не один час сижу и уже не один год. И я обратился к вам за советом.Подскажите пожалуйста, нынешние симптомы которые я описал (подёргивание мышц,мёрзнут конечности) могут быть признаками серьёзных болезней,или это из-за моего образа жизни? Прошу всерьёз отнестись к написанному мной потому что я уже чуть ли не в дипрессии от не не знания того что со мной происходит. Зарание спасибо.
Необходимо обратиться к врачу для получения направления для лабораторного исследования на содержания калиия в крови. далее, к сожалению на обычных общих анализах нет калия, необходимо обратиться в частную лабораторию, для уточнения содержания уровня калия. Необходима консультация осмотр невролога, на предмет поиска расстроств чувствительности и его типа, если есть поражения чувствительности на уровне нижних конечностей дистальной порции, или провести ЕНМГ електронейромиографию, (обследование) игольчатую ЕМГ для уточнения уровня изменения мышц.