Консультации / Онкология

Онемение верхних и нижних конечностей.

Здравствуйте, Валентина Владимировна! Мне 54 года. Я перенес операцию по удалению гортано-глотки в мае 2010 года. С сентября 2010 по февраль 2011 года прошёл курс химиотерапии. Это повлекло нарушение функции верхних и нижних конечностей. Прошёл 6 сеансов (после 4 сеанса онемение было незначительным). Сейчас после окончания химиотерапии очень сильное ( практически не чувствую ни рук, ни ног. Как справится с этим недугом и как долго это продлится?
Сергей, а какая была химия? Длительность проявления побочных эффектов очень индивидуальна. Иногда они проходят самостоятельно без всякого лечения через 2-3 дня или неделю, а кому-то требуется усиленная терапия в течение года и больше. Лечением нейропатий обычно занимаются неврологи. Обычно рекомендуют нейромультивит, актовегин, инъекции мильгамы.