Консультации / Кардиология

Возможные осложения при второй беременности при диагнозе Дилатационная кардиомиопатия в следствии перенесенного миакардита

Добрый день. 4 Года назад была первая беременность, в течении которой выявился диагноз "дилатационная кардиомиопатия в следствии перенесенного миакардита". Во время беременности состояние сильно ухудшилось, с 7 месяцев беременности лежала в стационаре кардиологического отделения, лечение конкор и магнерот, после родов состояние нормализовалось, на данный момент существенных изменений нет. В данный момент, хотелось бы узнать, какой существует риск развития осложнений на сердце при повторной беременности? И можно ли вообще в моем случае говорить про повторную беременность. Узи сердца: лпс 3,7 азс 0,7 лж кдр 6,3 амжп 0,2 лж кср 4,8 тзсд 0,7 кдо 202 тмжпд 0,8 ксо 110 да 3,0 уо 92 рак 2,1 мо 6,0 фв 48% пж 2,5 спасибо.
Снижение ФВ в 35 лет - дело серьезное. Запишитесь на консультацию к проф. О.В.Благовой к нам в Первый МГМУ.