Результаты ЭКГ

анонимно, мужчина, 18 лет
Здравствуйте. Сделал экг 4 дня назад. Сегодня был у терапевта, он сказал про какую-то блокаду (на v1 и v2), а какую именно я так и не понял. Можете посмотреть мои результаты и рассказать какие имеются отклонения? Может ли это быть на фоне вирусной инфекции (была на прошлой неделе, температура поднималась до 39, пульс доходил до 130-140)? P. S. 1 Месяц назад на экг все было в норме.

Отвечает Гайсенок Олег Владимирович
кардиолог, терапевт
Чтобы сравнивать 2 ЭКГ нужно иметь первую из двух для сравнения (при этом желательно, чтобы были указаны данные пациента (что это не 2 разных человека) и даты их выполнения). Осложнения на сердце после вирусной инфекции могут быть связаны с развитием миокардита (при этом могут быть неспецифические общие симптомы и нарушения ритма и проводимости). Если подозревается недавнее его возникновение, то желательно пройти на сей счет обследование у врача, чтобы определиться с диагнозом и лечением.