Консультации / Дерматология и косметология

Грязные поры.

У меня комбенированная кожа лица, щёки суховатые, а вот полость вокруг носа жирная и поры забитые, Подскажите какие-нибудь рецепты как отчистить и увлажнить в домашних условиях! Косметические крема не подходят сразу по лицу красные пятна идут. Конечно , я дорогие не пробывала. Если есть анти алергенные, то подскажите.
Дарья, здравствуйте! Комбинированная кожа лица - это частая проблема. Важен регулярный уход за кожей лица утром и вечером (очищение и увлажнение). Попробуйте аптечную косметику, содержащую в своем составе термальную воду: Авен, Биодерма и др. К сожалению, очень мало рецептур у косметических линий, чтобы решить одновременно все проблемы комбинированной кожи. Вам придется использовать вместе несколько косметических серий - для сухой и для жирной кожи. С уважением, А.С. Бельтюкова