Консультации / Педиатрия

Простуда

Здравствуйте! Посоветуйте пожалуйста! 2 Деток... 3 Годика и 8 месяцев .....Простудились....Насморк:обильные просзрачные и заложенность....Чихание.....У старшего ребенка повышалась температура 38.4......Правильно ли лечу: при температуре даю нурофен.....2 Раза в день каждому ребенку свечи виферон.....Капли 4-5 раз в день грипферон.....Старшему 3 раза в день по 1 таблетки анаферона морс брусничный.....Йодом ставлю точки на переносице....На горлышке...Спинке....Ступне рисую сетку.....Хотелось бы уточнить все ли прравильно?
Здравствуйте! Слишком много лекарств для старшего малыша. Для лечения вирусной инфекции достаточно виферона в свечах. и жаропонижающего. Нос промывайте обоим малышам любым изотоническим раствором, например, аквалором, старшему обильное питье, малыша прикладывайте чаще к груди, если он на ГВ, если нет, то можно ему давать специальные детские чаи теплые.Йод может спровоцировать аллергическую реакцию, и вряд ли как-то поможет в лечении. Пригласите педиатра, чтобы осмотрел деток и скорректировал лечение. Выздоравливайте!
Консультация врача педиатра на тему «Простуда» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 5 мая 2016
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.