Консультации / Педиатрия

Заболел сын

Здравствуйте! У нас такая беда заболел ребенок ,ему 1.5 Года.Вечеро начал капризнячать плохо покушал ,практически всю ночь не спал хныкал плакал ,вызвали скорою прослушали его,прощупали животик ,измерели температуру,все в норме ,утром один раз стошнило его ,рвота была водой ,потом вроде немного он вел себя как обычно играл резвился ,а вечером опять плохо себя чувствовал,может это на зубы,у него лезут последние кареные зубки!
Здравствуйте. Как таковой реакции на прорезывание зубов не существует: на этом фоне может проявить себя вирусная инфекция, ацетонемический синдром и т.д. Понаблюдайте за малышом: измерьте температуру, обратите внимание, как он выделяет мочу, нет ли задержки стула. Можно дать дополнительное питье, не заставлять есть насильно, особенно жирную пищу и молочные продукты. Если есть возможность, приобрести в аптеке экспресс-тест для определения ацетона в моче и сделать анализ дома. При наличии ацетона и сохраняющемся недомогании необходим осмотр врача.