Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Риск заражения Гепатитом Б С и Вич при несоблюдении правил обработки инструментов в стоматологии

Здравствуйте. За своим здоровьем слежу, ежегодно сдаю анализы, один половой партнер уже 9 лет. И тут произошла неприятная ситуация у частного стоматолога в крупной клинике. Ставили керамическую коронку поверх своего зуба, десна раскурочена была и сильно кровила. Во время финальной манипуляции стоматолог что-то уронил под кресло на пол, по звуку напоминало мою коронки, попросил у медсесты влажную спиртовую салфетку, быстро обтер этот предмет, и мне коронку в десну вставил. Точно я не видела, что именно упало, рот сильно был открыт, и кресло высоко находилось, но 99.9%, Что это была именно коронка. Каков мой шанс заразиться вич, гепатитами б и с после этого: низкий или высокий? За несколько месяцев до этого была проведена трехкратная вакцинация от гепатита б. Через сколько месяцев после инцидента можно с уверенностью сказать, что заражение не произошло? Планирую сдать такие анализы через 3 месяца после этого случая: гепатит в (hbsag, ифа), гепатит с (anti-hcv, антитела, ифа), сифилис (syphilis rpr), антитела к вич типов 1 и 2 (anti-hiv), ифа. Правильно ли? Нужно ли повторять анализы через 6 или 12 месяцев? Спасибо за ответ.
Здравствуйте! Очень низкий. Через 6 мес. не совсем - вместо hbsag cдать hbcorab total, anti-hbs. С ув., Александров П.А.