Консультации / Отоларингология

Почему горло отекает

Здравствуйте, у меня уже 3 раз за этот год отек гортани. Лечат антибиотиками по 4-5 недель. Горло не болит и не красное, но есть ощущение комка в горле. Трудно дышать. После лечения проходит буквально 2-3 недели и все заново. Не болит, ни чешется, кашля нет. Температуры тоже нет. Что это может быть ? Какие обследования сделать ? И может ли это быть аллергическое ? У меня еще киста в гайморовой пазухе, кривая перегородка, нос плохо дышит уже 4 месяца, это может быть связано ?
Явно не гортань! ФГДС. Скорее всего, у Вас ГЭРБ. Думаю, что нос и околоносовые пазухи в описанной ситуации невинны.
В первый раз я заболела сразу после нового года, орв, горло опухло, температура 38,5 была, лечили долго. Нос распух и по сей день не дышит. А горло переодически проходит и опять опухает. Такое может быть из за желудка ? Я так понимаю гэрб это рефлюкс ? А как то можно состояние облегчить без антибиотика? А рефлюкс мне действительно лечили в прошлом году. Но тогда я просто чувствовала тяжесть в животе, такого как сейчас небыло.
А греть можно горло в таком случае ? Прибором 'фея'
Как правило, рефлюкс-эзофагит рецидивирует. Советую Вам вновь обратиться к гастроэнтерологу. Нельзя всё и вся лечить антибиотиками! Греть ничего не нужно!