Консультации / Онкология

Побочные симптомы после лучевой терапии

Ds: меланома волосистой части головы (удалён невус и образование под ним), 4 ст. Большое образование на затылке головы (4х4 см), опухоль под ним, множественные шишки. Прошёл 2 курса химиотерапии (тимадал+цисплатин+рифнот) и 10 сеансов лучевой терапии, противоотёчная терапия дексоматезон+диакарб. После лучевой терапии начался отёк левого глаза, слезотечение, ухудшилось зрение. Чем можно прокапать или как восстановить зрение, уменьшить отёк и слезотечение?
Обычно лучевая реакция проходит сам по себе через 2-3 недели, но если имеются осложнения со стороны зрения необходима консультации офтальмолога