Консультации / Отоларингология

Закладывает нос после операции по исправлению искривления носовой перегородки

Здравствуйте. Посоветуйте, как поступить в моем случае. Моя проблема заключается в следующем, была искривлена носовая перегородка и соответственно дыхание затруднено особенно по утрам, когда нос закладывало сильнее. Была сделана операция по выравниванию носовой перегородки, первые 2-3 месяца все было хорошо, но после нос начинало закладывать по новой. Изредка закладывает так, что при дыхании слышен свист из носу. Бывает, что дыхание носом затрудняется в слишком жаркое или холодное время года. Либо в носу часто возникают засохшие коросты, и если их немного убрать, то дыхание становится более свободным. Повторные консультации, у врача, который делал операцию и врача из другой клиники поставили диагноз вазомоторный ринит, прописывали полоскание носа соляными растворами и пропивание таблеток, но это не особо помогало. Сейчас зачастую спасает использование спрея "тизин". Как я понимаю, мне не совсем правильно исправили носовую перегородку или другая причина ?
Сложно что-либо утверждать. Возможно, Ваши догадки верны. Тогда стоит посетить независимого врача (эксперта). От Тизина в любом случае лучше отказаться!