Консультации / Стоматология

Два вопроса про резекцию

Предисловие. Киста 21 зуба затронула 22 (или наоборот). Размер кисты приблизительно 7мм. Почистили оба канала - один сразу запломбировали временной, второй оставили открытым, так как что то из него сочилось, полоскал содой несколько дней, теперь и на него поставили временную. По совету врача пошел к хирургу для уяснения процедуры резекции. Депофорез хотел - не подходит объяснили. Стоматолог-хирург посоветовал мне полечить эти зубы и поставить постоянные пломбы и через полгода сделать повторный снимок. Чем их лечить? Постоянную пломбу ставят до операции или после?
К вопросу приложено фото
Доброго дня! Гарантированный результат: 1) Пломбирование каналов до верхушки цементом с целью резекции. Нужен терапевт в годах, не моложе 50- ти, которые еще умеют это делать. Цемент не рассасывается со временем. 2) Резекция (удаление) верхушки корня 1-го возможно 2-го, станет ясно во время операции. 3) Найти универсала, который все сделает сам. Он сам подберет нужный материал для пломбировки каналов, ведь он отвечает за конечное качество. Его услуги наверняка дороже, но и шансы получить качество выше.
Здравствуйте! Спасибо! А что насчет рекомендации ждать полгода, уместно ли такое?
Доброго дня! Прошу прощения правильно, наоборот резекция 2-го, возможно 1-го. Опечатка, хотя по смыслу и так ясно, что не наоборот. Непонятно, чего ждать? Кисты не рассасываются от времени и лечения - 100%. Кисты такого размера еще - 100%. Только гарантированно увеличиваются в размерах, с течением времени, тоже - 100%. Возникает детский вопрос, а куда девать образовавшиеся излишки %. Ведь больше 100% гарантии ухудшения ситуации, с течением времени, дать не возможно. Найдем ответ - победим коррупцию. Успешного Вам лечения!