Консультации / Педиатрия

Боль в животе

Здравствуйте, дочке 9 месяцев, уже 3 месяца ее мучает боль в животике, поджимает ножки, кряхтит, тужиться, краснеет задерживая дыхание.Стул 2-3 р/д, кашицей или понос, с вкраплениями слизи.Ходили к педиатру она пропальпировав животик сказала мягкий, прописала боботик, энтерол и массаж по часовой стрелке,сказав что это колики. Вопрос могут ли быть колики( и колики ли это вообще), боль в животе при прорезывание зубов?
Добрый день! На фоне прорезывания зубов падает иммунитет и может развиться дисбактериоз что скоере всего и произошло. Но месяца - это много и все говорит о выраженном воспалении и это нужно устранять. Кроме энтерола назначают нифуроксазид креон для облегчения переваривания пищи исключить все молочное из рациона так как эти продукты перегружают ЖКТи могут провоцировать дисбактериоз. Так что обратите еще внимание на рацион ребенка. Здоровья Вам!