Консультации / Педиатрия

Отлучение от груди

Добрый день! Ребенку 1 и 6 месяцев, на данный момент лечимся от сильной аллергии. Дело в том, что в начале марта, я уезжала от ребёнка чтобы её отучить от гв, казалось что все прошло хорошо, ребёнок сильно не требовал своего и на 5-7 день стала лучше спать ночью, но на 10 день появилась сыпь, затем температура, плохие анализы, вообщем оказались в инфекционном боксе больницы, хотя после не одна инф.Болезнь не подтвердилась, находясь там у ребёнка были сильные истерики, у меня ещё молоко не ушло, никак не могла отвлечь и успокоить ребёнка в замкнутом пространстве, пришлось возобновлять кормление, чтобы она хотя бы как то спокойно могла поспать. Сейчас май, не совсем месяц для отлучения, плюс не доконца залеченная аллергия, но ребёнок спит ужас, всю ночь весит на груди( в 21 укладываю, спит до 23-23.30 В кроватки) потом совместный сон, за ночь раз 4-5 может проснуться, под утро не отрывается от груди, я вся измученная. Дневной сон сейчас стал на улице в коляске в основном, на ночь тоже когда получается укладываю без груди. С одной стороны хочется уже скорее отлучить, с другой жалко ребёнка и не совсем подходящий месяц для отлучения, думаю оставить так до осени, а там и два года малышке будет. Подскажите, пожалуйста, как быть лучше?
Здравствуйте! Я вас понимаю, это сложный процесс, как для мамы, так и для ребеночка. Если вам пока легче оставить ночное кормление, оставьте, просите помощи у родных, чтобы давали вам отдохнуть в течение дня. Если же вы совсем измучились, по возможности на фоне антигистаминов отлучайте в мае. Не важно какой месяц, бывает, что по другому никак. Заменяйте грудь на бутылочку. Просите, чтобы папа малышки вставал ночью, если она просит кушать, чтобы у девочки не было стресса, что мама рядом, а грудь нельзя. Удачи вам!