Консультации / Стоматология

чешется язык

Здравствуйте, Татьяна Юрьевна! Мне 37 лет, около 10 лет кровоточат десна, был у врачей- пародонтоз, лечил, помогает, но не на долго. Все это время чешется язык. Брали мазок, грибка нет. Периодически проходит, затем вновь, да так десна и язык чешется, что не могу сдержать, щеткой, зубочисткой, а то и языком об зубы так тру, что потом он опухает, один раз был мозоль. Чешется кончик языка и боковые стороны. Пробовал полоскать, десна мажу метрогил, эффект временный или отсутствует полностью. Что делать и почему язык чешется? Спасибо!.
Здравствуйте, Валерий, если на языке нет видимых элементов поражения , которые приводят к таким симптомам, то это может быть связано с особенностями иннервации. Вам необходимо обратиться к нейро -стоматологу