Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Паразитология

Моей племяннице поставили диагноз таксакара, после сдачи анализов нам назначили курс лечения:1)курс:макмирор200мг х 2 раза в день-7 дней,аципол 1 капсула х 2 раза в день- 7 дней,Кип 1 флакон в день день-5 днейю 2 Курс:фильтрум ст 1 табх 2 раза в день- 10 дней,аципол 1 капсулап в деньх на протежении курса,артимизин (арт лайф) 1 таб х 3 раза в день-10 дней. 3 Курс:немозол 400пед однократно,хеппель 1таб х 3 раза между едой 20 дней 4 Курс:артемезин 1таб х 3 раза в деньх 2 недели. По окончании курса и по рекзультатам анализов,врач дал заключене:(цит)"лучение прошли полностью,но почему не вылечилась не понимаю) Теперь нас опять нас послали в краевой центр на дообследовании. Хотелось бы получить от Вас совет и консультацию. С уважением Сергей!
Здравствуйте Сергей! К сожалению Вы не приводите результаты анализов на основании которых поставлен диагноз "Токсокароз" ( титры антител к токсокарам (до и после лечения), клинический анализ крови), не приводите жалобы Вашей племянницы, результаты объективного исследования. Удивляет упор сделанный на применении артемизина, который, не являясь лекарственным препаратом, не может оказывать лечебный эффект при токсокарозе. И, наоборот, немозол, который является основным противоглистным препаратом при лечении токсокароза, назначен ОДНОКРАТНО.