Консультации / Педиатрия

Прививки

Здравствуйте, подскажите,пожалуйста, нам 8,5 месяцев. Прививки делали в роддоме,1-гепатит,2-бцж. Вторую и третью прививки от гепатита не делали, также как и остальные, посоветуйте, как нам лучше в данном случае прививаться?
Добрый день. Вам лучше выбирать комбинированные вакцины - Инфанрикс гекса (в составе антигены дифтерии, столбняка, коклюша, полио, гемофильной палочки тип б) или Пентаксим (состав тот же, но без гепатита) + гепатит б, - если есть такая возможность. Вакцинальный комплекс - 3 дозы с интервалом в 1 мес. Если начнете сейчас, то до года догоните календарь. У вас может получится например так: в 9 и 10 мес - 2 р Инфанрикс гекса, в 11 мес - Пентаксим. Можно комбинировать АКДС+ ИПВ (полиомиелит инактивированный) + гепатит б в один день, если нет Гексы или Пентаксима.