Консультации / Педиатрия

Как вылечить вирус Эпштейн-Барра

Здравствуйте!Мой ребенок 5 лет очень редко болел простудными заболеваниями.В основном насморк без темпераатуры.За 5 лет грипп был дважды.Недавно заболела,поднялась темп.37,4.Показались врачу,сдали анализы.Оказалось гайморит,лакунарная ангина и вирус эпштейна -барра 9,5.Эритроциты 10,гемоглобин 116,7.,Соэ 21,лейкоциты 14,8,палочкоядерные 18%,сегментоядерные 40%,цветной показатель0,93,лимфоциты22,моноциты12,лимфомоноциты8.Лечились ацикловиром и вифероном курс.После цефазолин(уколы)1млн.2Раза в день,ксимелин,полоскание,люголь,амизон,компресс на горло.Но у ребенка еще есть редкий кашель.Лимфоузлы еще воспалены,но уже меньше.Подскажите,что еще делать,чем лечить?
Добавляю к письму документы
К вопросу приложено фото
Добрый день! Этим вирусом заражено почти все население планеты, но вредит он только на фоне снижения иммунитета. Вылечить его нереально, можно только перевести в неактивное состояние при помощи противовирусных и иммнуомодурятором. И курсов ацикловира и виферона может понадобиться несколько, противовирусное лечение могут менять (изопринозин, вальтрекс, амиксин), одновременно укрепляя иммунитет. Все эти меры в совокупности и позволяют снизить вирусную нагрузку и снизить активность вируса.