Консультации / Репродуктология
Планирование беременности фолликул 27мм
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, какова вероятность овуляции с таким УЗИ и когда нам с мужем лучше всего подойти с мужем к "практическому планированию"?
К вопросу приложено фото

Здравствуйте! По размеру (надеюсь, что 27 мм - это диаметр фолликула, а не один размер) фолликул большой, больше похоже на фолликулярную кисту. Сегодня обязательно нужно пожить половой жизнью, может получиться. Через 5-6 дней сделайте мониторинг, смотрите есть ли желтое тело. В следующем цикле отследите рост фолликула. На 3-5й день цикла необходимо исключить функциональные кисты яичников, а на 13-14й день цикла смотрите фолликул. Если овуляции не будет в течение нескольких циклов, рекомендую обратиться к репродуктологу. С уважением, врач репродуктолог, Нижник Екатерина Сергеевна.
Консультация врачей репродуктологов на тему «Планирование беременности фолликул 27мм» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 4 мая 2016