Консультации / Кардиология

После инфаркта стабилизировать давление

Мама 67 лет, гипертоник со стажем. Вес 54 кг. Перенесла инфаркт, после гипертонического криза. Диагноз после выписки от 30.03.2016Г. - Ибс, пикс без зубца qот 21.02.2016, Рання постинфакртная стенокардия (нестабильная). От инфаркта отходит тяжело. С приступами стенокардии справились, заодно и пролечили шейный остеохондроз. Назначение: утром- конкор 5 мг по 1т. Вечером - статины 5мг по 1 т., Кардиомагнил - 75 мг по 1 т. Престанс 5/5 - на ночь. После обеда подымается давление и стабильно к вечеру 150/100. Постоянно рассасывает каптоприл. Подскажите какой добавить препарат, чтоб давление держало в течение суток? Или увеличить дозировку престанса?
Здравствуйте! Начните с увеличения дозировки престанса (10/5 или 10/10). Можно попробовать оставить прежнюю дозировку, но утром добавить 5 мг престариума.