Температура 3 день скачет от 36 1-38 2

анонимно, женщина, 26 лет
Ребенок третий день вялый,ничего не ест,температура то норм,то возрастает до 38.2,Спит очень беспокойно,то глаза полуоткрыты,то дергается,то дыхание задерживает,весь бледный просит есть,но сам ни крошки не берет,водичку,сок пьет. Скорую помощь вызывали в первый день,сказали хрипов нет,горло не смогли посмотреть ротик совсем не открывает. А еще жалуется на головные боли. Брызгаю мирамистином и деринат в носик((подскажите что делать?Все уже перебрала,сама третие сутки не сплю.

Отвечает Бутузова Олеся Владимировна
фармацевт, педиатр
Здравствуйте! давайте в стационар? ребенка надо обследовать, чтобы понять, что с ним происходит, поставить диагноз и подобрать лечение. Надо хотя бы сдать анализ крови, мочи икала. Если в крови понижены лейкоциты, то, вероятнее всего, это вирусная инфекция, следовательно, необходимо противовирусное лечение, например, свечи Виферон. Если повышены лейкоциты--бактериальная инфекция, нужны антибиотики. И так далее--обследование выявит проблему и мы поберем лечение всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся