Консультации / Педиатрия

Температура 3 день скачет от 36 1-38 2

Ребенок третий день вялый,ничего не ест,температура то норм,то возрастает до 38.2,Спит очень беспокойно,то глаза полуоткрыты,то дергается,то дыхание задерживает,весь бледный просит есть,но сам ни крошки не берет,водичку,сок пьет. Скорую помощь вызывали в первый день,сказали хрипов нет,горло не смогли посмотреть ротик совсем не открывает. А еще жалуется на головные боли. Брызгаю мирамистином и деринат в носик((подскажите что делать?Все уже перебрала,сама третие сутки не сплю.
Здравствуйте! давайте в стационар? ребенка надо обследовать, чтобы понять, что с ним происходит, поставить диагноз и подобрать лечение. Надо хотя бы сдать анализ крови, мочи икала. Если в крови понижены лейкоциты, то, вероятнее всего, это вирусная инфекция, следовательно, необходимо противовирусное лечение, например, свечи Виферон. Если повышены лейкоциты--бактериальная инфекция, нужны антибиотики. И так далее--обследование выявит проблему и мы поберем лечение всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся