Консультации / Гинекология

Коричневые выделения вместо месячных

Добрый день, не могу забеременеть уже 10 месяцев. Беременности до этого не было. Цикл регулярный. С января этого года в середине цикла появилась коричневая мазня, которая длиться с 15 дня цикла до начала новых месячных. Проходила обследование у гинеколога включая узи, кровь на женские гормоны и гормоны щитовидной железы. Врач сказал, что все в норме, только уменьшил дозу l-тироксина до 0,50 ( до этого принимала 0,75). Но коричневая мазня так и приходит в середине цикла. На данный момент мазня началась вместо месячных 30.04 На один день раньше планируемых месячных и мажет до сих пор. Тест на беременность на 4 день цикла отрицательный. Последний цикл с нормальными месячными был 04.04.16. Скажите, возможна ли беременность? Почему постоянно возникают коричневые выделения в середине цикла и вот сейчас вместо месячных? Что ещё надо обследовать, если врач говорит что все в порядке? Очень волнуюсь.
Добрый день. Вам лучше обратиться в центр планирования семьи к опытному врачу. 10 месяцев безуспешных попыток забеременеть в 35 лет требуют серьезного обследования. Но прежде будущий папа сдаст спермограмму, чтобы исключить мужской фактор бесплодия. Даже, если есть дети. После этого вы пройдете фолликулометрию. Это УЗИ, которое проводится в середине цикла через день. Подобные жалобы более всего характерны для эндометриоза и одной специфичной инфекции. Так как вы планируете беременность, надо сдать кровь на гормональный профиль, расширенный TORCH комплекс, и обязательно на тромбофилию. Постарайтесь попасть на прием к гемостазиологу ( гематологов), чтобы получить грамотные рекомендации. Удачи!
Спасибо за подробную консультацию, тромбоциты у меня понижены, сдавала анализ крови были 124, повторный анализ через месяц тромбоциты 136. Никого лечения не назначалось. Работа связана с долгим стоянием и хождением, нет возможности присесть или только на короткое время.