Консультации / Аллергология и иммунология

пищевая аллергия

здравствуйте! моему сыну 2,7.у него появляется сыпь в сгибах рук на щеках после того как покушает сладкое. что это-аллергия на сахар?.к кому нам обратиться ,какие лекарства помогут? спасибо!
Предыдущие два ответа были точно на этот же вопрос. Повторяться не буду. Аллерги я " на сахар" - понятие собирательное. Связана с неусвоением углеводов и слабостью ферментных систем ЖКТ , накоплением недопереваренных углеводов в подкожной клетчатке и раздражающим действием этих недопереваренных остатков на кожу( слишком к ним чувствительную). Применяетсе здесь комплексное лечение ( и внутрь мемебраностабилизаторы и антигистаминные - длительного действия, и наружное лечение). подбирать индивидуально вместе с аллергологом.