Консультации / Гинекология

Мне 44 года поставили диагноз клиническая гиперплазия эндометрия 5 апреля 2016 года была операция экстирпация матки с придатками

После операции пришёл ответ гистологии " сложная атипическая железистая гиперплазия эндометрия с плоско клеточной метаплазией. Множественная узловая лейомиома матки. Шейка-хр.Цервицит. Слизистая оболочка влагалища обычная. Яичник1-киста жёлтого тела. Яичников 2-мелкие серозные кисты. Трубы без изменой. Хотелось бы знать какие рекомендации вы можете дать по приёму препаратов и на сколько серьёзный диагноз в плане заболевания. Как часто проходить обследования и какие
Добрый день. Вы забыли уточнить, в каком медицинском учреждении проводилась операция и была ли после этого консультация онкогинеколога. Только так можно решить вопрос о проведении ЗГТ у молодой женщины после расширенной гистерэктомии. Полагаю, в вашей выписке из стационара подробно перечислены все рекомендации. Обследование проводится раз в полгода в своей женской консультации.