Консультации / Педиатрия

Сильный кашель у сына

Здравствуйте доктор !Моему сыну в ноябре 8 будет.Простыл потом голос потерял а после щас сильный кашель и это тянется уже 2 месяца .Как и чем нам полечить кашель ?Ингаляцию желательно делать ?Спасибо .
Здравствуйте! такой долгий кашель требует обязательной консультации пульмонолога--специалиста по органам дыхания, надо искать причину затяжной проблемы. Изначально, как правило, причиной кашля становится ОРВИ, доктор должен был назначить противовирусное средство, например, свечи Виферон. Плюс ингаляции на небулайзере с лазолван и физраствором. Если в течение 3 дней нет заметных улучшений, поднимается вопрос о назначении антибиотиков. Плюс важно сдать кровь и исключить аллергический компонент и паразитов, которые могут стать причиной длительного кашля. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся