Консультации / Педиатрия

Кашель у ребёнка

Ребёнку 2 года.Темпер нет.Обильное слюноотделение хотя зубы уже все,мокрый кашель с захлёбыванием и немного соплей уже не знаю чем лечить,подскажите пожалуйста как разжижить мокроту?
Здравствуйте! 1. важно вызвать педиатра, любую простуду должен контролировать врач--он послушает легкие, посмотрит горло и подберет лечение 2. мы лечим не кашель, а само заболевание, тк кашель--это только симптом 3. кашель чаще всего является проявлением ОРВИ, следовательно, в первую очередь доктор назначает противовирусное средство, например, свечи Виферон 4. для разжижения мокроты отлично помогают ингаляции на небулайзере - 5 с щелочной минеральной водой и 2 лазолван+физраствор. Но помните, любое лечение назначает доктор, который видит Вашего ребенка Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся