Консультации / Отоларингология

Хриплый и осипший голос у ребёнка

Здравствуйте моему сыну 2.8 Года сегодня были на приёме у педиатра - у ребёнка красное горло .Хриплый голос.Першение .Немного покашливает и почти 2 дня была температура 37.5 .Нам поставили диагноз фарингит .И назначили лечение обильное питьё тёплое .Кызыл-май.Растирания. Физ лечение с амбробене и терафлю лар.Прочитав инструкцию терафлю там написано в противопоказаниях до 4 лет нельзя давать.Посоветуйте как быть ? Может можно заменить другим лекарством ?
да лучше заменить, заменить можно и нужно препаратом согласовав с Вашим доктором